Игорь Брынцалов и Сергей Юров поздравили рожениц и сотрудниц перинатального центра в Балашихе

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров поздравили молодых мам и поблагодарили медицинских работников Московского областного перинатального центра за их труд. К поздравлениям, в преддверии главного женского праздника, присоединились и активисты «Молодой гвардии Единой России», благодаря партпроекту «Крепкая семья» такое мероприятие стало доброй традицией.
Игорь Брынцалов подчеркнул особую роль женщин в жизни общества, отметив, что они всегда рядом и сопровождают своих детей на всех этапах — от рождения до создания собственной семьи. Он поблагодарил медицинских работников центра, отметив ценность их ежедневного труда.
«За приятной суетой важно не забывать, какой колоссальный труд и терпение стоят за словом “материнство”. В руках этих женщин — будущее Подмосковья, смысл всего, ради чего мы работаем. Благодарю вас за ежедневный труд без права на ошибку и каждая благополучная выписка — результат высочайшего профессионализма врачей. Дорогие женщины, вы на протяжении всей жизни окружаете нас вниманием и заботой. Во все времена, женщины были для нас такой опорой духовности нашей страны, его спасением, возрождением России. С наступающим Международным женским днём! Здоровья, успехов в вашем непростом, но нужном и важном деле», — сказал Игорь Брынцалов.
К поздравлениям присоединился глава Балашихи Сергей Юров, который отметил уникальную атмосферу перинатального центра, где женщины-врачи, молодые мамы и само чудо появления новой жизни наполняют всё вокруг настоящей любовью.
«Перинатальный центр Балашихи — один из ведущих в стране. За годы работы здесь появились на свет десятки тысяч детей. Очень приятно поздравлять женщин именно здесь, в месте, где начинается будущее нашего города. От всей души спасибо за труд и ежедневную заботу о детях и родителях. Поздравляю с наступающим праздником и желаю, чтобы ваши мужчины носили вас на руках и дарили цветы без повода», — поздравил Сергей Юров.
Лидер балашихинского отделения МГЕР Алексей Егоров рассказал, что активисты уже посетили станцию скорой помощи, где поздравили сотрудниц с главным весенним праздником, а теперь приехали с поздравлениями в Московский областной перинатальный центр. По его словам, для молодогвардейцев это важное традиционное событие.
«В преддверии 8 Марта мы поздравляем прекрасную половину человечества с весенним праздником. Молодогвардейцы уже посетили Савинский роддом и станцию скорой помощи, а сегодня приехали в Московский областной перинатальный центр, чтобы подарить тепло и внимание женщинам. Особые поздравления — врачам, которые помогают рождению новой жизни. Желаем всего самого доброго, светлого и хорошего!», — рассказал Алексей Егоров.
В семье участника специальной военной операции Игоря и Галины Трипутень произошло радостное событие — они стали родителями. 4 марта на свет появилась девочка София. По словам Галины, для молодого отца, который находится в краткосрочном отпуске, этот подарок стал самым долгожданным. Благодаря программе «Золотой час» Игорь смог провести с дочкой первые минуты её жизни сразу после рождения, а затем разделить с супругой родильную палату.
«Очень благодарна перинатальному центру, за то, что позволили мужу остаться. Это огромная помощь и воспоминания на всю жизнь, что в роддоме мы могли быть вместе и ночевать с ребёнком. Меньше переживаний, когда он рядом и к тому же мы прошли первые бытовые моменты вместе. А учитывая, что муж — участник СВО, нам предоставили отдельную палату и дополнительные льготы», — поделилась Галина Трипутень.
В 2025 году в стенах центра родилось 5 647 детей, из них – 120 двоен, 4 тройни. 187 малышей появились на свет благодаря процедуре ЭКО. За прошлый год из отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых выписано 1 134 ребёнка, из отделения патологии новорождённых и недоношенных детей – 1 785. С начала 2026 года сотрудники перинатального центра приняли 994 малыша.
Московский областной перинатальный центр начал работу в 2004 году. За это время здесь появились на свет более десяти тысяч малышей. Это второй перинатальный центр в России, где сочетаются традиции высокой медицинской школы и современные технологии, позволяющие спасать и выхаживать детей с экстремально низкой массой тела. Центр оказывает полный спектр специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в области акушерства, гинекологии и особенно неонатологии.
Надежда Репринцева
Комментарии: