Хоккеисты «Авангарда» разгромили в двух матчах «Сибирь» и «Сочи» - БОЛЬШАЯ БАЛАШИХА - Информационное агентство

Хоккеисты «Авангарда» разгромили в двух матчах «Сибирь» и «Сочи»

Хоккейный клуб «Авангард» вернулся на первую строчку Восточной конференции, одержав две уверенные победы в матчах регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Боба Хартли на «Арене Балашиха» с сухим счётом обыграли новосибирскую «Сибирь» 4:0, а через день разгромили в гостях «Сочи» — 7:2.

Перед игрой с сибиряками в состав «ястребов» вернулся оправившийся от травмы американец Рид Буше. Соскучившийся по игре форвард напомнил о себе уже на 6-й минуте, завершив комбинацию партнёров в большинстве. Уже через минуту Сергей Шумаков удвоил преимущество хозяев льда. Новосибирцы не уследили за стремительным «ястребом», и нападающий вышел победителем в дуэли с вратарём.
«Пару дней отдохнули, восстановились и три дня хорошо потренировались, подготовились. Сегодня показали, что мы в хорошей форме», — приводит слова Сергея Шумакова официальный сайт клуба.

Такое стремительное начало игры вынудило гостей заменить вратаря. «Сибири» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но в дальнейшем обоюдные атаки не приносили соперникам дивидентов. Новый голевой всплеск произошёл только в третьем периоде. Сначала Корбэн Найт переправил в ворота передачу Сергея Толчинского. А под конец игры дублем отметился Шумаков. Вратарь «Авангарда» Игорь Бобков записал на свой счёт первый в сезоне «сухарь».

«Забросили две быстрых шайбы в начале первого периода и уже контролировали игру, здорово нейтрализовали меньшинство, Бобков сегодня смотрелся очень уверенно и в целом вся команда здорово сыграла. Два важных гола в большинстве и важные шайбы в равных составах, могу только похвалить команду. Отличная победа», — отметил после матча Боб Хартли.

Большая Балашиха

Победа над «Сибирью» 4:0 стала сотой для главного тренера Боба Хартли в КХЛ. Канадский специалист работает с «Авангардом» третий сезон. Под его руководством «ястребы» одержали 80 побед в основное время, 8 в овертайме и 12 по буллитам.
Под горячую руку «Авангарда» угодили и сочинцы. Хотя на старте матча именно «леопарды» были активнее и открыли счёт, но до перерыва «ястребы» догнали и перегнали соперника, благодаря шайбам Чинахова, Найта и Покки — 1:3. Во втором периоде команды обменялись голами.

Хозяева льда смело шли в атаку, подчас забывая об обороне. Такая беспечность аукнулась сочинцам в третьем периоде. «Ястребы» отличились дважды с разницей в 12 секунд. А на 54-й минуте Павел Дедунов довёл счёт до совсем неприличного — 7:2, мощная победа команды Боба Хартли.

«Мы одержали важную выездную победу: три шайбы забросили в большинстве, плюс очень значимое возвращение Вилле Покки. Знаем, насколько он полезен в защите, а сегодня он здорово помог нам и в нападении. «Сочи» — трудолюбивая команда, и нам удалось забросить две шайбы после того, как они открыли счёт. Здорово, что мы довели дело до победы», — отметил Боб Хартли.

«Авангард» вновь возглавил таблицу Восточной конференции КХЛ. В активе команды 25 очков. Следующий поединок «ястребы» проведут 14 октября в Магнитогорске против «Металлурга».