Экология вошла в тройку лидеров по направлениям волонтерского движения в Подмосковье

Экологические волонтеры — третьи по численности в добровольческом движении Московской области. Такие данные приводит портал Добро.рф. Напомним, что крупнейшее волонтерское движение страны создано при поддержке президента и Росмолодежи в 2014 году, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«По данным портала, в Подмосковье официально зарегистрировано свыше 21 тысячи эковолонтеров, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. — Сферы их деятельности разнообразны: ликвидация незаконных свалок, расчистка лесных массивов и береговых зон водных объектов, патрулирование особо охраняемых природных территорий, наблюдения за природными объектами, флорой и фауной, экопросвещение и многое другое. Без добровольцев нам было бы намного труднее вести природоохранную работу, и мы очень благодарны этим людям за поддержку».
По версии Добро.рф первое место по количеству волонтеров в Подмосковье занимает направление «Дети и молодежь», второе — «Культура и искусство». Портал также сообщает, что средний возраст эковолонтера в Подмосковье — от 25 до 34 лет, среди добровольцев 68 процентов женщин. Всего за время существования движения жители Подмосковья набрали свыше 4 миллионов верифицированных волонтерских часов.
Комментарии: