Экологический квест в честь всемирного Дня чистоты провели в Балашихе

Командный экологический квест, посвящённый всемирному Дню чистоты, прошёл среди учащихся Гидрометеорологического техникума в Балашихе 18 сентября. Почётным гостем игры стал заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида.
«Экология — достаточно сложный предмет для изучения, а самое главное, сложный предмет для реализации. С помощью этого квеста первокурсники смогли больше узнать о своей будущей профессии, понять, действительно ли они выбрали верный путь. Профессия эколога в ближайшее время будет одной из самых важных на планете, поэтому мы поддерживаем все начинания студентов-экологов, которые с этим связаны», — сказал Павел Бида.
В экологическом квесте участвовали около сотни студентов техникума. Их разделили на команды по пять человек. Каждая команда должна была пройти семь станций, среди которых «Загадки природы», «Географическая», «Песенная радуга» и «Следопыты». Участники на время отгадывали загадки, пели песни, распознавали животных по следам, а также разгадывали кроссворд и собирали пластиковые крышки в контейнер.
«Экология — это будущее не только наших детей и внуков, но всей нашей планеты. Ваш профессиональный выбор дорогого стоит, вы большие молодцы. Спасибо вам за наше будущее!» — сказала председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова.
Команды-победители получили награды и дипломы победителей. Экологический квест в техникуме проводят уже второй год подряд.
Гидрометеорологический техникум Балашихи основан 1 октября 1930 года. Это старейшее учреждение среднего профессионального образования гидрометеорологического профиля. С 1995 года входит в состав Регионального учебного центра Всемирной метеорологической организации в России. Выпускниками техникума ежегодно становятся сотни высококлассных специалистов.
Виктория Фортуна
Комментарии: