Две золотые медали завоевали бобслеисты из Подмосковья на чемпионате России
Представители Московской области завоевали две золотые медали в финальный день чемпионата России по бобслею. По итогам турнира в копилке подмосковной команды три золота и бронза, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
«В соревнованиях двухместных экипажей среди женщин Нина Клименко и Снежана Трофимец (областной Центр олимпийских видов спорта) завоевали золото. Второе и третье места заняли команды из Краснодарского края и Иркутской области соответственно», — говорится в сообщении.
Еще одну награду высшей пробы в копилку сборной региона принесли Ростислав Гайтюкевич, Алексей Лаптев, Павел Травкин и Александр Ефимов (областной Центр олимпийских видов спорта). Спортсмены заняли первое место в соревнованиях мужских четырехместных экипажей, где серебро завоевали представители Москвы, а бронзу – бобслеисты из Краснодарского края.
Напомним, ранее в соревнованиях двухместных экипажей среди мужчин Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев также стали победителями. Второй подмосковный тандем Степана Дубинко и Александра Ефимова занял третье место.
Чемпионат России по бобслею проходил с 19 по 26 марта 2026 года в Сочи в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России».
Комментарии: