Дорожные службы установили 20 новых остановочных павильонов в Подмосковье

Работы по замене старых остановочных павильонов на новые ведутся в Подмосковье. Дорожные службы установили 20 новых павильонов, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Всего до конца года заменят 50 остановочных павильонов, специалисты уже заменили 20 павильонов на 17 остановках общественного транспорта в Красногорске, Лобне, Воскресенске и Рузском округе. Для повышения комфорта пассажиров и поддержания порядка все остановки оснащены скамейками и урнами», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Наибольший объем работ пришелся на новые павильоны серии «Межгород» — 14 остановок, выполненных из перфорированной металлической и декоративных панелей, оклеенных световозвращающей пленкой, появились, в частности, на улице Институтской в поселке Нахабино и на 51-ом километре Пятницкого шоссе в Красногорске, на остановках «Дом культуры» и «Молокозавод» в Рузском округе, а также на улице Королькова в селе Усадище Воскресенска.
Конструкция павильона предусматривает наличие ударопрочного стекла по правой стенке, что обеспечивает лучший обзор подъезжающего транспорта для ожидающих свой рейс пассажиров.
В Лобне на Краснополянском проезде также установили павильон серии «Межгород» — его отличием является наличие боковых ударопрочных стекол с обеих сторон.
Кроме того, в регионе появились обновленные павильоны типа «Городской стандарт». Они изготовлены из ударопрочного стекла и имеют металлический каркас и декоративные панели со световозвращающей плёнкой, которая обеспечивает лучшую видимость павильонов в темное время суток или в условиях недостаточной освещенности. Такие павильоны установлены на бульваре Строителей в Красногорске как в стандартной, так и в сдвоенной комплектации.
В этом году в Подмосковье построят свыше 100 новых остановочных пунктов, 60 из них уже обустроили.
Комментарии: