— Депутат Госдумы Вячеслав Фомичёв рассказал жителям Балашихи о работе в 2022 году

Депутат Госдумы Вячеслав Фомичёв рассказал жителям Балашихи о работе в 2022 году

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичёв представил жителям Балашихи отчёт о работе в 2022 году в городском округе и Московской области. Встреча с участием председателя Мособлдумы, секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Игоря Брынцалова и главы Балашихи, секретаря местного отделения партии Сергея Юрова прошла в усадьбе Горенки 24 июля.

По словам депутата, 2022 год стал особенным для всей страны. Специальная военная операция на Украине, а также экономическая война против России сказались на всех сферах жизни, отразились на работе органов государственной власти: как федеральных, так и региональных. Вячеслав Фомичёв рассказал о законотворческой работе в Госдуме, мерах поддержки участников СВО и их семей, а также о развитии социальной сферы в Балашихе.

«За депутатами в Подмосковье закреплено свыше 15 тысяч семей мобилизованных, более тысячи семей получают всестороннюю помощь и поддержку в Балашихе. Родственникам бойцов оказывают психологическую, юридическую и гуманитарную помощь. За мной закреплены 25 семей мобилизованных, в том числе семь в Балашихе. Помимо этого оказываю регулярную финансовую помощь родным погибших военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского», — рассказал Вячеслав Фомичёв.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

В Госдуме Вячеслав Фомичёв состоит во фракции «Единой России», в комитете по бюджету и налогам, группе по совершенствованию законодательства о защите христианских ценностей, а также группе по сохранению исторической памяти и культурного наследия. Он отметил, что в 2022 году в Московской области реализовано свыше 10 тысяч инициатив, которые вошли в перечень государственных программ. В их числе наказы избирателей, прямые запросы жителей. Депутат провел более 30 встреч с жителями своего избирательного округа во дворах, в школах и на предприятиях.

«Важной составляющей депутатской деятельности была и остаётся непосредственная работа с избирателями, выполнение их наказов, поддержка участников СВО и их семей, реализация нацпроектов. Вячеслав Фомичёв проделал большую работу как депутат Госдумы, оказывает значимую гуманитарную поддержку нашей армии, учебным центрам. Он также организовал производство эвакуационных тактических тележек для перевозки раненых и боеприпасов. За прошлый год на фронт направлено более трёхсот единиц», — отметил Игорь Брынцалов.

Также Вячеслав Фомичёв провёл экскурсию по усадьбе Горенки, в которой с 2022 года здесь ведётся масштабная реконструкция. Историческая усадьба стала ярким примером сохранения объекта культурного наследия, которая затрагивает не только дворец, но и прилегающую территорию. Рабочие уже окрасили несколько стен основного дворца, оборудовали подход к реке, освободили от лишних зарослей приусадебную территорию, привели в порядок знаменитый грот. В 2022 году во дворце организовали экспозиции, посвящённые 350-летию со дня рождения Петра Великого и 210-летию начала Отечественной войны 1812 года. Это стало первым культурным событием на территории возрождаемой усадьбы.

«Реконструкция усадьбы Горенки и благоустройство прилегающего к ней Кучинского лесопарка — это масштабный проект, который мы планируем реализовать совместно с правительством Подмосковья и Мособлдумой. Общая территория комплекса составляет около 200 гектаров. Здесь будет создана комфортная инфраструктура без ущерба лесному массиву. В настоящее время три земельных участка выведены из лесного фонда. Им присвоен вид разрешенного использования “Парк культуры и отдыха”», — сообщил Вячеслав Фомичёв.

Кроме того, депутат Госдумы отметил благодарственными письмами жителей Балашихи за активное участие в общественной жизни города. Одна из награждённых — учитель-логопед Елена Рубан. В детском саду № 17 «Одуванчик» она работает семь лет.

«В 2022 году в Балашихе введено в строй пять новых школ, восемь детских садов и три палисадика. Это хорошая тенденция для быстроразвивающегося города. Дети — основа нашей будущей государственности, поэтому я люблю работать с ними. По профессии я работаю девять лет, провожу индивидуальные занятия и в группах», — поделилась Елена Рубан.

В 2023 году с отчётами о проделанной работе перед жителями Балашихи также выступают депутаты Мособлдумы и городского совета. Встречи с жителями проводятся в разных районах городского округа.

Константин Роик

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru