Четырнадцать региональных дорог капитально отремонтируют в Подмосковье
В 2026 году в шести городских и муниципальных округах проведут капитальный ремонт 14 региональных дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«По сравнению с периодом 2023-2025 года мы увеличили объемы капитального ремонта региональной сети, и в этом году отремонтируем около 15 км на 14 дорогах. Наибольший объем работ реализуют в Красногорске и Лосино-Петровском округе», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
В Красногорске капитально отремонтируют три дороги длиной около 5 км: дорогу «Пятницкое шоссе – Сабурово», улицы Панфилова и Институтскую в рабочем поселке Нахабино, где устроят ливневые канализации. А в Лосино-Петровском округе капремонт завершат на четырех дорогах (около 3 км): улицах Нагорной и Кирова в городе Лосино-Петровский, а также на участках дорог «А-103 «Щелковское шоссе» – интернат МИД» и «Свердловский – М-7 «Волга»», которая входит в опорную сеть Подмосковья.
В летний период завершится капремонт проспекта Ильича в Шатуре – дорожники проведут второй этап работ: уложат верхний слой покрытия и нанесут разметку, проведут благоустройство и завершат строительство локальных очистных сооружений. Также капитальные работы проведут в Дзержинском, Дмитровском и Одинцовском округах.
Всего в период с 2023 по 2025 год в Подмосковье капитально отремонтировали 10 дорог общей протяженностью более 15 км. В том числе дороги к реабилитационному центру «Три Сестры» в Лосино-Петровском округе, от Дубровиц до базы отдыха «Мечта» в Подольске, участок Носовихинского шоссе в Балашихе.
Комментарии: