Больницы Подмосковья участвуют во форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Сегодня в комплексе «Гостиный двор» в Москве открылся форум «Здоровье нации – основа процветания России», Московскую область представляют 6 медицинских организаций региона: НИКИ детства, Наро-Фоминский и Московский областной перинатальные центры, а также Егорьевская, Солнечногорская и Красногорская больницы, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
«Традиционно Московская область представляет лучшие наработки на форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Это достижения в сфере родовспоможения, реабилитации пациентов с патологией и последствиями травм опорно-двигательного аппарата, проект «Наш участковый врач»,
первый в регионе модульный ФАП, диспансеризация за два часа», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.
На пленарном заседании министр здравоохранения Подмосковья Алексей Сапанюк рассказал о контроле сферы здравоохранения с помощью Центра управления регионом.
Также на форуме Ступинская больница представила муниципальную программу укрепления общественного здоровья. Форум «Здоровье нации – основа процветания России» продлится с 11 по 13 мая.
Комментарии: