Более 7 тыс. раз жители Подмосковья обратились в экстренные службы через мобильное приложение
Мобильное приложение – один из способов связи с операторами 112. С каждым годом данный канал связи становится популярнее среди жителей региона, сообщает пресс-служба ГКУ МО «112».
«Мобильное приложение «112 МО» было введено в эксплуатацию летом 2017 года. Тогда за полгода работы с его помощью пользователи обратились в экстренные службы более 500 раз», – говорится в сообщении.
В этом году с начала января через приложение Системы-112 поступило более 7 тысяч обращений.
Большинству обратившихся требуется помощь медиков, а также полиции и ГИБДД.
Помимо вызова специалистов экстренных оперативных служб, приложение обладает такими функциями как: отслеживание движения бригад скорой помощи и службы газа на вызов, помощь в оформлении ДТП по Европротоколу, помощь в поисках пропавшего родственника (поиск по медицинским учреждениям), функция «Связанные контакты», позволяющая видеть местоположение родных и близких на интерактивной карте и многое другое.
Удобство использования и оперативность реагирования делают приложение «112 МО» незаменимым инструментом для всех жителей региона.
Комментарии: