28 июля
Более 572 тонн ягод собрали в Подмосковье с начала года

В Московской области массовый сбор ягод начался с середины июня, всего собрано более 572 тонн, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«С начала года в Московской области собрано уже более 572 тонн ягод. В том числе за первые две недели июля собрано более 189 тонн ягод. Основной продукт – 176 тонн — садовая земляника или клубника», — сказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
В Подмосковье также собирают малину, смородину, ежевику, голубику, крыжовник, жимолость и облепиху.
В городском округе Кашира благодаря теплицам компании «Акгрокультура» сбор ягод ведется круглогодично. Данные учтены по 33 подмосковным предприятиям и крестьянским (фермерским) хозяйствам.
Комментарии: