Более 200 участников собрал физкультурно-массовый фестиваль долголетия «Про100ЛЕТо» в Балашихе

Большой фестиваль для сторонников спорта и здорового образа жизни прошёл в День физкультурника на стадионе «Метеор-Пехорка». В нем приняли участие координаторы партийных проектов «Единой России» «Старший брат», «Молодежь 21 века» и «Детский спорт» Александр Бахтин, Антон Орешков и Евгений Николаев. Начался праздник с зарядки. Ее провели мастер спорта международного класса, чемпион России по боксу Дмитрий Двали и чемпион мира по версии WBA Gold Роман Андреев.
«Такие мероприятия объединяют людей. Им интересно. Я уверен, что у кого-нибудь из ребят сегодня возникло желание записаться в секцию бокса после проведенной нами зарядки или делать увиденные сегодня упражнения каждый день по утрам», — подчеркнул Дмитрий Двали.
Участники фестиваля приняли участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе и ГТО, а также в турнире дворового футбола «Кубок Союза – 2025». У собравшихся была возможность поиграть в дартс, настольный теннис, шахматы.
«Здоровый образ жизни должен стать нормой для каждого. Мы видим огромный интерес жителей Балашихи к спорту, и наша задача – создавать условия для его развития. Партийные проекты «Единой России» «Детский спорт», «Старший брат» и такие спортивные фестивали – это инвестиции в здоровье нации», — отметил Александр Бахтин.
В рамках фестиваля прошло награждение активных участников Губернаторской программы «Активное долголетие», а также ветеранов спорта по итогу спортивного года.
«В Балашихе развиваются больше 60 видов спорта. Ежегодно балашихинские спортсмены завоёвывают более 200 призовых мест в областных, всероссийских и международных соревнованиях. В городе продолжают строить и модернизировать спортивные объекты, поддерживать талантливых спортсменов и тренеров — это результат системной работы, в том числе благодаря реализации Народной программы партии «Единая Россия»», — подчеркнул Антон Орешков.
День физкультурника отмечается в России с 1939 года. Своим профессиональным праздником его считают как тренеры, учителя физкультуры и спортсмены, так и любители активного образа жизни.
Комментарии: