— Более 2 тысяч жителей Балашихи познакомили с шедеврами русской оперы
2 декабря

Более 2 тысяч жителей Балашихи познакомили с шедеврами русской оперы

Более 2 тысяч жителей Балашихи познакомили с шедеврами русской классический оперы в ходе проекта «Цифровая культура в музыкальном образовании». Его итоги подвели на творческом вечере в Детской школе искусств № 1 имени Георгия Свиридова.

Там выступили студенты Российской академии музыки имени Гнесиных – солисты Оперного театра-студии имени Юрия Сперанского. Они представили отрывки из постановок В.Ф. Моцарта «Свадьба Фигаро» и П.И. Чайковского «Евгений Онегин». Ученики музыкального театра юного актера «Орфей» из Балашихи показали отрывок из новогодней оперы А.Г. Флярковского «Снежная королева».

Проект «Цифровая культура в музыкальном образовании» реализуется в Балашихе с июля 2019 года. Его участникам на большом экране показали около десяти оперных постановок.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru