— Более 1600 ям устранили на дорогах Балашихи в 2020 году

Более 1600 ям устранили на дорогах Балашихи в 2020 году

Более 1600 ям заасфальтировали на дорогах в Балашихе с начала 2020 года. Ямочным ремонтом во всех микрорайонах города занимаются 8 бригад. В первую очередь отрабатываются обращения жителей с портала «Добродел».

В 2020 году администрация Балашихи провела инвентаризацию улично-дорожной сети, выявила 2670 ям и зарегистрировало их в Системе контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Из этого числа устранено уже больше половины — 1630.

«Все ямы после устранения цифруются, чтобы мы могли закрыть их в системе СКПДИ. Отчёт отправляем в Центр управления регионом Балашихи и Московской области. Мы работаем в плановом порядке, определённом администрацией города, но отрабатываем и обращения граждан. В этом году рано занялись ямочным ремонтом — мы 3 января 2020 года начали работать на улице Маяковского в Железнодорожном», — рассказал замдиректора учреждения «Благоустройство Балашиха» Евгений Сидашов.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

С начала 2020 года через портал «Добродел» поступили 750 жалоб на дорожные ямы. Жители прикрепляют к обращениям фотографии дорог или скриншоты видеорегистраторов. Рабочие устранили уже 410 ям по заявкам жителей.

«Мы также работаем с местными блогерами — есть группа «Балашиха. Подвезём», там в доброжелательной форме рассказывают о ямах. Невозможно мне и сотрудникам объехать весь городской округ. Хорошо, что неравнодушные люди по пути на работу или отдых сообщают о дорожной ситуации», — отметил Евгений Сидашов.

Ежедневно каждая из восьми бригад заделывает 6-10 ям, укладывая при этом около от 80 до 110 квадратных метров асфальта. Если погодные условия плохие, рабочие не откладывают ремонт дороги, а кладут холодный асфальт, чтобы никто не попал в ДТП.

 

Алиса Звягина

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru