Более 15 тысяч территорий обработано противогололедными материалами в Подмосковье

Переменчивая погода в Московской области способствовала образованию наледи на дорогах и тротуарах, коммунальные службы Подмосковья в усиленном режиме обрабатывают дворовые и общественные территории противогололедными материалами для безопасности и комфорта жителей, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.
«Необходимо обрабатывать поверхность сплошным слоем. На данный момент коммунальные предприятия уже обработали 15 210 территорий. Активнее всего работают с наледью в нескольких муниципалитетах: Балашиха – 1046 точек обработано, Пушкинский – 1229, Ленинский — 2085, Коломенский – 1247. Однако неустойчивая погода будет еще сохраняться на протяжении недели, следовательно, обработка территорий ПГМ должна производиться на постоянной основе», — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
Кроме того, министр также обратила внимание коммунальных предприятий Подмосковья на необходимость своевременной реакции на устранение наледи, которая может образовываться при неустойчивой погоде.
Комментарии: