— Более 100 резервуаров чистой воды промыл Мособлводоканал с начала лета
24 сентября

Более 100 резервуаров чистой воды промыл Мособлводоканал с начала лета

Мособлводоканал с начала лета промыл 110 резервуаров чистой воды. Работы шли все лето на водозаборных узлах это места, где воду берут из источника и готовят к подаче в дома. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Специалисты не просто сливают воду из емкостей, а проводят полную санитарную обработку. Сначала резервуар полностью опустошают. Потом вручную убирают донные отложения песок, ил и ржавчину.

Далее стены и дно промывают мощными струями воды под давлением так сбивают налёты и известковые отложения. После этого поверхность обрабатывают безопасными растворами.

Перед тем как снова наполнить резервуар, сотрудники лаборатории берут смывы со стен. Объект пускают в работу только после того, как получат протокол испытаний.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Кирилл Григорьев сообщил, что для каждого муниципалитета составлен свой план работ. Все мероприятия должны завершить до 30 сентября. 

Благодаря такой работе питьевая вода в домах жителей Подмосковья остаётся безопасной круглый год.

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru