— Более 1,8 млн человек посетили парки Подмосковья за самую жаркую неделю лета

Более 1,8 млн человек посетили парки Подмосковья за самую жаркую неделю лета

С 31 июля по 6 августа в парках и лесопарках региона отдохнули свыше 1,8 млн человек, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В жаркую погоду так и хочется на природу, в лес или парк, поэтому посещаемость наших парков на прошедшей неделе была рекордной. Там побывали свыше 1,8 млн человек, что на 349 тысяч больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. В парки и лесопарки приходит больше людей еще и потому, что условия для отдыха там с каждым годом становятся лучше. Мы проводим большую работу, чтобы на природных территориях было удобно и комфортно жителям и гостям Подмосковья», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Самые посещаемые парки с 31 июля по 06 августа:

«Пехорка» (г.о. Балашиха) – 94 тыс. посещений
Парк Толстого (г.о. Химки) – 57 тыс. посещений
Парк Сестрорецкий (г.о. Клин) – 48 тыс. посещений
Центральный парк культуры и отдыха (г.о. Пушкинский) – 31 тыс. посещений
Парк «Фабричный» (г.о. Истра) – 28 тыс. посещений
В субботу и воскресенье из-за жаркой погоды в парках посетителям раздавали питьевую воду.

Также била рекорды и посещаемость пляжей. С 5 по 6 августа у подмосковных водоемов отдохнули свыше 60 тыс. человек.

Наиболее посещаемые пляжи:

Солнечногорск, пляж озера Сенеж — 8,6 тыс. человек
Лыткарино, пляж Волкуша — 7,8 тыс. человек
Долгопрудный пляж Мысово — 5,4 тыс. человек
Талдомский, пляж Солнечный берег — 3,7 тыс. человек
Луховицы, пляж Голубое озеро — 3,5 тыс. человек
Всего в регионе действуют 203 зоны отдыха у воды. На пляжах работают объекты инфраструктуры: киоски с едой, напитками и мороженым, пункты проката, туалеты.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru