Благоустройство дворовой территории в микрорайоне Гагарина идёт с опережением графика

Комплексное благоустройство дворовой территории между домами № 17 и №18 в микрорайоне начато по инициативе жителей. Об этом сообщил председателя ЖСК «Корпус» Алексей Кучеров на встрече с депутатом Мособлдумы Тарасом Ефимовым и депутатом горсовета Сергеем Чураковым. Встреча с инициативной группой жителей и подрядчиком работ прошла 23 июня.
В прошлом году жители обратились в администрацию города с просьбой провести ремонт асфальтового покрытия внутридворовой территории и установить новые детские игровые площадки. Инициативу услышали, и двор между домами №17 и №18 был включён в план комплексного благоустройства на 2025 год.
«Активность жителей города — это всегда отличный пример для подражания. Когда они не только говорят, а участвуют в благоустройстве своего двора, добиваются действенных решений. Инициативы по благоустройству конкретного двора, городского парка или сквера в итоге приводят к тому, что город становится краше и лучше для проживания», — отметил Тарас Ефимов.
Дворовая территория домов огорожена забором, при строительстве здесь была установлена детская площадка, куда всегда приходили играть и дети из соседних домов.
«После обращений двор был включён в план комплексного благоустройства. В администрации Балашихи отреагировали быстро, был определён источник финансирования. Так что после благоустройства это будет лучший двор, я в этом уверен», — сказал Сергей Чураков.
При комплексном благоустройстве здесь будет заменено 620 погонных метров бордюрного камня и 245 квадратных метров тротуарной плитки, уложено 2890 квадратных метров нового асфальтового покрытия. Кроме того, между домами появятся две детские игровые площадки, будут высажены около 200 новых кустарников, а на площади около двух квадратных метров появится газон. Также предусмотрены парковки для личных автомобилей и спецтранспорта, парковка для велосипедов и дополнительные пешеходные дорожки.
«К благоустройству мы приступили четыре дня назад, надеемся, что завершим все работы уже через месяц. Идём с опережением графика. С людьми контактируем постоянно, им нравится, что мы оперативно вышли на площадку. По качеству и срокам тоже не подведём», — рассказал гендиректор компании «Эстрелья» Алексей Гусаров.
В 2024 году в Балашихе благоустроили 20 дворовых территорий, а в текущем году комплексное благоустройство будет проведено на 14. Весь перечень работ определяется администрацией муниципалитета по согласованию с жителями.
Валентина Чубенко
Комментарии: