«Авангард» выиграл у «Адмирала» из Владивостока в домашнем матче в Балашихе

Хоккеисты «Авангарда» на домашней площадке в Балашихе выиграли у «Адмирала» из Владивостока со счётом 4:3. После 24 матчей «ястребы» с 36 очками в своём активе занимают второе место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

«Авангард» повёл в счёте уже на четвёртой минуте встречи — отличился канадский нападающий Давид Деарне. В конце первого периода Сергей Широков увеличил преимущество, реализовав выход один на один с вратарём соперника. Ещё по одной шайбе забили Семён Кошелев и Ансель Галимов.

Под занавес встречи «Адмирал» сократил счёт в матче до минимума, но на большее у хоккеистов из Владивостока не хватило времени.

Большая Балашиха

«В хоккее очень многое зависит от ошибок, и сегодня игра развивалась по классическому сценарию: мы совершаем ошибку — они забивают гол, они ошибаются — забиваем мы. Думаю, сегодня получилась длинная игра, немного рваная из-за некоторых нюансов, но хорошо, что удалось победить», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Следующий матч «ястребы» проведут снова против «Адмирала». Игра пройдёт в Ледовом дворце «Арена Балашиха» 3 ноября в 17.00.