«Авангард» уступил ЦСКА в упорной борьбе - БОЛЬШАЯ БАЛАШИХА - Информационное агентство

«Авангард» уступил ЦСКА в упорной борьбе

Хоккеисты «Авангарда» прервали трёхматчевую победную серию. Один из лидеров Восточной конференции уступил на своём льду на «Арене Балашиха» подольскому «Витязю» и проиграл в Москве в принципиальном поединке столичному ЦСКА.

Команда Боба Хартли одержала несколько важных побед и перед матчем единолично возглавляла таблицу Восточной конференции. «Ястребы» провели наибольшее количество матчей среди всех участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 14. Следствием плотного календарного графика перед игрой с «Витязем» стала усталость хозяев льда. К тому же у соперника было на три дня отдыха больше. Гости чаще угрожали воротам Игоря Бобкова, больше времени проводили в атаке и благодаря шайбе Евгения Артюхина на 24-й минуте вышли вперёд. За три минуты до конца основного времени Егор Чинахов перевёл игру в овертайм. Победитель определился в серии буллитов. Решающие броски немного точнее выполнили подольские хоккеисты. 1:2 — поражение «Авангарда».

«Не все наши ключевые игроки привнесли достаточно энергии в игру, а показывали только какие-то индивидуальные навыки и мастерство. За счёт этого в КХЛ очень сложно одерживать победы. Конечно, важный гол забросил Чинахов, и игра перешла в овертайм. В принципе в сезоне, который состоит из 60 игр, нельзя ожидать, что все матчи будут сыграны идеально, но тем не менее…» — процитировал главного тренера Боба Хартли сайт «Авангарда».

Большая Балашиха

Ещё более тяжёлое испытание ожидало «Авангард» в воскресенье 4 октября. В матче с ЦСКА «ястребы» выглядели намного свежее. Гости активно начали первый период, но гол Константина Окулова несколько охладил атакующий порыв подопечных Хартли. Постепенно армейцы перехватили инициативу, что вылилось в дополнительные две шайбы в ворота Гарипова. 3:0 после двух периодов — практически приговор. Тем не менее «ястребы» нашли в себе силы не сдаться преждевременно и практически отыграли отставание в счёте. В завершающей стадии атак отличились финский легионер Оливер Каски и Егор Чинахов.

«Ястребы» попытались перевести игру в овертайм, за полторы минуты до истечения основного времени сняли вратаря, выпустив дополнительного игрока «в поле». Но вместо гола пропустили в пустые ворота от Максима Мамина. В итоге 4:2 — ЦСКА.

«Несмотря на поражение я доволен тем, как сегодня действовала наша команда, нашей командной игрой и старанием ребят, поскольку мы уступали 0:3. Мы просто не воспользовались своими моментами, не смогли реализовать их, а ЦСКА, в свою очередь, сумели. При счёте 2:3 были возможности перевести игру в овертайм, но это хоккей, иногда это получается, иногда нет», — отметил после матча Боб Хартли.

В последних матчах за «Авангард» с лучшей стороны себя проявляет форвард команды Егор Чинахов. Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков признала Чинахова лучшим новичком пятой недели чемпионата КХЛ. 19-летний форвард четырежды отличился в трёх матчах, а в игре с «Йокеритом» оформил свой первый дубль в КХЛ.

Следующую встречу «Авангард» проведёт против новосибирской «Сибири» на «Арене Балашиха» 10 октября. Затем подопечным Боба Хартли предстоит два выезда — в Сочи и Магнитогорск.