Андрей Воробьев поздравил школьников с победой сразу в трех международных олимпиадах
Подмосковные школьники привезли золото сразу с трех международных олимпиад, написал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем канале в MAX.
Первое место на Международной Менделеевской олимпиаде по химии занял Михаил Туров из Сергиево-Посадской гимназии им. Ольбинского. Всего в соревновании — 200 участников из 37 стран.
Еще одно золото — у Никиты Мурзакова из Физтех-Лицея им. Капицы. Он победил на Международной олимпиаде им. Авиценны по биологии в Узбекистане, где соревновались больше 90 школьников из 12 стран.
Восьмиклассник Николай Кондратенко из Королевского лицея занял первое место в младшей лиге на XVII Международном турнире по информатике в Болгарии. Участвовали 154 школьника из 13 стран.
«Горжусь нашими ребятами. Такие победы — результат их упорства, таланта и, конечно, поддержки учителей!» — заключил глава региона.
Комментарии: