В историко-краеведческом музее Балашихи готовят новые залы к открытию

В историко-краеведческом музее Балашихи готовят новые залы к открытию. Витрины для расширения экспозиции уже закуплены за счет средств местного бюджета.
Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил историко-краеведческий музей Балашихи.
Директор учреждения Маргарита Шведченко показала депутату существующую экспозицию и познакомила с новыми залами, где ведутся ремонтные работы.
«С инициативой расширения экспозиции и дооснащения музея новым оборудованием вышли жители Балашихи в ходе круглого стола Движения общественной поддержки «Балашихи – стремительно растущий город». За данное мероприятие на сайте Движения проголосовало почти семь тысяч горожан. Профессионально спроектированные и установленные витрины дают возможность посетителям всесторонне рассмотреть экспонаты. Безопасность хранения, герметичность, защита от солнечных лучей и пыли, подсветка и температурный режим – важные факторы при формировании витринного оборудования для экспозиции. Витрины уже приобретены и ждут монтажа в новых залах», — отметил Тарас Ефимов.
Маргарита Шведченко поблагодарила депутатов Московской областной Думы за поддержку музея.
«У нас продолжается работа по наполнению фондов. В основном исторические артефакты несут наши жители, за что мы им очень благодарны. Сейчас готовим большую выставку техники: телевизоры, проигрыватели, радио, которым от 50 до 100 лет. Обязательно приходите к нам на открытие. А всего в фонде учреждения более 25000 экспонатов, которые переданы жителями и предприятиями города», — сообщила Шведченко.
Комментарии:
директор музея Маргарита Григорьевна, а в фондах музея около 25000 предметов
Директор музея — Маргарита Григорьевна, в фондах музея около 25000 пред.