— О сроках отключения горячей воды в Балашихе жители могут узнать на Карте ресурсообеспечения МКД

О сроках отключения горячей воды в Балашихе жители могут узнать на Карте ресурсообеспечения МКД

В Московской области завершается отопительный сезон и начинается подготовка к следующему отопительному сезону. В муниципалитетах начинаются отключения горячей воды, которые необходимы для проведения профилактических и ремонтных работ на котельных. 99% котельных начнут отключать ГВС с 1 июня, остальные по техническим причинам вынуждены начать отключения в мае. О сроках отключения горячей воды в Подмосковье жители могут узнать на специальной интерактивной карте по адресу: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/

«Плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения в отопительный сезон. Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков» — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

QR-код, который перенаправляет на график отключения горячей воды, появится на всех подъездах жилых домов Подмосковья. Напомним, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерство энергетики Московской области в 2020 году разработало информационный ресурс плановых отключений горячего водоснабжения: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/_index.php

В графике учтен весь жилой фонд Московской области, в том числе более 53 тысяч многоквартирных домов. Ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены также на карту Московской области. В режиме «Фильтры» любой пользователь может отобрать интересующий его дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения по всем видам коммунальных ресурсов.

Функционалом интерактивной карты предусмотрена возможность подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях: за месяц, неделю и день до отключения. Также жители могут подать заявку, если какая-то из услуг предоставляется некачественно. Например, если отсутствует теплоснабжение, вода или электричество. Заявки будут направляться в администрации муниципального образования на отработку для решения проблемы под контролем Министерства энергетики Московской области.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru