Балашихинские волонтёры возложили цветы к могиле Героя Советского Союза

Волонтеры Балашихи возложили цветы к могиле Героя Советского Союза Ивана Поликахина. Акция прошла в честь празднования Дня защитника Отечества. Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с волонтерами молодежного центра «Мы вместе», депутатами Совета депутатов Ульяной Кондряковой и Рустамом Фахрисламовым возложили цветы к могиле Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Ильи Поликахина.
Илья Иванович Поликахин в Красной Армии с июля 1941 г. За время войны был ранен семь раз. Участник боев за освобождение Севастополя. 6 мая 1944 г. с группой разведчиков он первым водрузил Красное знамя на вершине Сапун-горы. Звание Героя Советского Союза было присвоено 24 марта 1945 г. Герой награжден орденом Ленина, Отечественной войны 1-й степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями. После войны Илья Иванович жил в Железнодорожном, был внештатным корреспондентом нескольких газет, стоял у истоков создания Краеведческого музея города, написал и издал несколько книг о войне.
По завершению акции Ефимов поблагодарил волонтеров и предложил накануне 9 мая провести субботники у памятников и стел Победы Балашихи и Железнодорожного для наведения возле них порядка после заснеженной зимы
Комментарии: