Заседание антитеррористической комиссии прошло в Балашихе

Заседание антитеррористической комиссии провели в Балашихе 27 августа по поручению главы городского округа Сергея Юрова. На собрании рассмотрели вопросы, касающиеся антитеррористической защищенности объектов, а также готовности сил и средств к проведению Дня города и мерах по обеспечению общественной безопасности образовательных организаций.
На заседании особое внимание обратили на паспортизацию объектов религиозных конфессий в свете выполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 N 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций». Отец Евгений, представляющий Балашихинское благочиние Русской православной церкви, рассказал о плановых мероприятиях по подключению систем видеонаблюдения на вверенных объектах.
Также в совещании принял участие заведующий отделом по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Главного управления социальных коммуникаций Московской области Виталий Замарахин. Он уточнил перед присутствующими временные сроки для предоставления отчетных документов по категорированию объектов религиозных организаций.
Заседание завершилось определением и постановкой тематических приоритетных задач.
Комментарии: