— «Бессмертный полк» в Балашихе

«Бессмертный полк» в Балашихе

Тысячи горожан приняли участие в акции «Бессмертный полк — в каждом доме».

«Партия предложила жителям разместить портреты с героями войны, флаги и распечатанные лозунги на собственном балконе или окне дома. Тысячи жителей откликнулись и приняли участие в акции «Бессмертный полк»», — сказала исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Валентина Довгалюк проживает в микрорайоне Саввино. Рассказывает, что каждый год принимает участие в шествии «Бессмертного полка».

«В этом году, из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции, сделали небольшую инсталляцию и разместили на балконе фотографию нашего деда Прокофия Кузнецова. Он воевал в стрелковом полку и дошёл до Берлина. За свою храбрость был удостоен Ордена Красной звезды, имеет медали «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За Отвагу» и «За победу над Германией», — рассказала В. Довгалюк.

К акции присоединились многие партийцы, среди них член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, призёр Олимпийских игр по легкой атлетике Марина Жирова.

«Пандемия не должна помешать нам в проведении «Бессмертного полка». Это память о наших дедах и прадедах. Это наша история, история Великой Победы, история героев», — отметила М. Жирова.

Жители многоэтажных домов по всей Балашихе выходили на балконы с портретами своих предков-фронтовиков, которыми они гордятся.

Из-за необходимости сохранять дистанцию «Бессмертный полк» проходил и в онлайн-пространстве. Все желающие могли отправить организаторам фотографию героя и заполнить специальную форму на сайте «Бессмертного полка». Фотографии героев войны и их истории в течение всего 9 мая показывали на медиаэкранах, в online-кинотеатре Okko и на портале «Бессмертного полка России».

Новые условия позволили жителям Балашихи и всего Подмосковья объединиться по-другому. Со всех балконов многоэтажных домов звучали песни военных лет.Балашихинцы снимали видеоролики и выкладывали их в социальные сети. А музыканты из микрорайона Железнодорожный, объединившись, запустили международный челлендж песни «День Победы».

Впервые за 75 лет День Победы прошёл так изоляционно. Но это не помешало балашихинцам чествовать ветеранов. Цветы, песни  все устраивалось специально для них, подаривших нам мирное небо.  

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru