Новый фармацевтический завод откроется в Балашихе в 2019 году

Завод по производству лекарственных препаратов компании «Ретиноиды» откроют в микрорайоне Керамик в 2019 году. На предприятии планируют выпуск более 10 видов препаратов, включая наиболее популярные «Радевит Актив», «Уродерм», «Ретиноевая мазь», «Ретинола Пальмитат». Часть из них входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.
Производственный корпус построен на улице Свободы. Завершено благоустройство заводской территории, созданы подъездные пути. На предприятии приступили к закупке и установке фармацевтического оборудования. Запуск производства намечен на 2019 год.
«Технология производства не предусматривает синтеза или иных химических процессов, связанных с какими-либо выбросами в окружающую среду. Это производство готовых лекарственных форм. Для получения готовой композиции будут смешиваться активные и вспомогательные вещества. Затем лекарства фасуются в потребительскую тару, упаковываются и маркируются при соблюдении выпускающего контроля качества готовой продукции», — сообщил «Большой Балашихе» директор фармацевтической компании «Ретиноиды» Константин Ноздрин.
Научно-производственное предприятие «Ретиноиды» работает на российском фармацевтическом рынке 27 лет. Компания производит лекарственные препараты для лечения болезней кожи. «Ретиноиды» выпускают более полутора десятков оригинальных препаратов и десять фармацевтических субстанций. В основе мазей, растворов и эмульсий содержатся ретиноиды — аналоги витамина А. Закупаемое сырьё и материалы проходят несколько этапов контроля качества. В 2015 году предприятие получило сертификат о соответствии международному стандарту GMP, который устанавливает требования к организации производства и контроля качества лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения.
После ввода в эксплуатацию всех шести производственных линий в микрорайоне Керамик будет создано около 200 рабочих мест. Размер инвестиций в проект составит около 900 миллионов рублей.
«Туда много инвестировали — и в само здание, и в высокотехнологичное оборудование. Ничего вредного в этом нет, потому что это последний этап производства. Компоненты смешивают, фасуют. Это совершенно безопасно для экологии», — отметила заместитель главы администрации Балашихи Анна Божухина.
В 2017 году объём частных инвестиций в экономику Балашихи вырос в три раза и составил 18 миллиардов рублей. В 2018 году объём привлекаемых инвестиций планируются увеличить до 30 млрд рублей.
Константин Роик
Комментарии: