Развитие микрорайона Заря обсудили на Совете ветеранов в Балашихе

Временно исполняющий полномочия главы Балашихи Сергей Лукичёв и депутат Госдумы ФС РФ Сергей Юров провели 6 октября встречу с активом Объединённого совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов микрорайона Заря и местными жителями. Важнейшие вопросы обсудили в обновлённом после капремонта культурно-досуговом центре «Заря».
«Заря — бывший военный городок и особый для Балашихи микрорайон: в нём очень сильное и многочисленное ветеранское сообщество, которое всегда оставляет много наказов в Народную программу «Единой России» и конкретных предложений по развитию городского округа. Было озвучено много вопросов: от ремонта инженерных систем до благоустройства тех территорий, которые раньше не попадали в соответствующие программы. Все предложения будем брать в работу для дальнейшего рассмотрения», — сказал Сергей Лукичёв.
На встрече обсуждались такие вопросы, как асфальтирование участков дорог, капитальный ремонт школы № 15 и обновление ведущей к ней дороги, озеленение и благоустройство территорий, освещение Восточного шоссе, а также передачи земельных участков микрорайона, до сих пор находящихся в федеральной собственности, в муниципальную.
«Моя первая встреча в должности главы городского округа прошла именно здесь, в микрорайоне Заря, на крыльце КДЦ, который сегодня выглядит совершенно по-другому. В том числе сегодня поднимался целый ряд вопросов, связанных с задачами, которые я могу решать уже в новой должности. Это касается в том числе пенсионного обеспечения военных. Договорились с жителями, что на следующей встрече предложим план конкретных действий, которые находятся в федеральной собственности, но требуют благоустройства и внимания со стороны органов местного самоуправления», — отметил Сергей Юров.
Заместитель директора школы № 15 Анна Брылёва обратилась с просьбой провести капитальный ремонт здания школы на улице Гагарина, 2.
«Школа построена в 1972 году. По некоторым показателям работоспособность здания ограничена. Это касается фундамента: по результатам измерений специальными приборами выявлены небольшие отклонения, хотя допустимые пределы не превышены. Но 54 года — это, я считаю, большой срок для здания. К тому же оно кирпичное, и разрушение уже заметно: появляются трещины», — обратилась Анна Брылёва.
Сбор предложений для новой Народной программы продолжается. Все наказы и инициативы, прозвучавшие на встрече, будут систематизированы и учтены при разработке дальнейших планов развития Балашихи.
Анита Алимова
Комментарии: