— Более тысячи жителей Балашихи сделали прививку от гриппа

Более тысячи жителей Балашихи сделали прививку от гриппа

Сентябрь близится к концу, впереди заморозки и сезон простуд и гриппа. Один из самых действенных способов защититься от коварного вируса — своевременно сделать прививку.

Цель прививочной кампании — сформировать коллективный иммунитет, а для этого необходимо, чтобы вакцинацию прошли как можно больше жителей. Об этом рассказала заведующая поликлиникой № 5 Балашихинской больницы Мария Чевтайкина.

«Мы стараемся сделать вакцинацию максимально доступной — и по месту, и по времени, и по способам записи. Чтобы поставить прививку, нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Сначала пациента осматривает терапевт или участковый педиатр — это необходимо для того, чтобы убедиться, что противопоказаний нет. После осмотра врач направит пациента в кабинет вакцинации», — пояснила Мария Чевтайкина.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

Кроме того, с 21 сентября в Балашихе начали работать выездные пункты (ФАПы). Благодаря этому привиться можно будет не только в поликлинике, но и рядом с домом. Это очень удобно для людей с загруженным рабочим графиком или для тех, кому долго добираться до медучреждения. Мобильные бригады будут проводить вакцинацию с 09.00 до 14.00. Пациенту необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Стоит обратить внимание на то, что вакцинироваться в ФАПе могут только взрослые, детям прививку от гриппа ставят в детских поликлиниках, амбулаториях и в образовательных учреждениях — с согласия родителей и после осмотра врача.

Записаться на прививку в Подмосковье можно несколькими способами: через чат-бот «Денис» в мессенджере MAX, на региональном портале «Здоровье» или в приложении «Добродел.Здоровье», а также по телефону 122.

 

Фото: Виктория Фортуна

 

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru