Благоустройство двора на улице 40 лет Победы планируют завершить к середине сентября в Балашихе

Продолжается благоустройство двора на улице 40 лет Победы между домами № 25, 27, 29 и 33. Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин вместе с жителями района ознакомились с ходом работ.
Благоустройство двора ведётся по просьбам жителей. К работам приступили в средине июля 2026 года. Изначально планировалось закончить работы к началу осени, но местные жители во время собраний вносили поправки в проект, и сроки сдвинулись на две недели.
Сейчас во дворе меняют тротуар, бордюры, регулируют высоту канализационных колодцев, устанавливают новые лавки и урны, появятся антипарковочные столбики и дорожная разметка.
«Этот двор объединяет несколько многоквартирных домов, при его обустройстве учитывается мнение каждого из жителей домов. Вариант благоустройства утверждают большинством голосов. Жильцы выбирают, где поменять покрытие, где организовать парковку, и даже материалы. Именно поэтому в этом дворе часть тротуаров будет уложено асфальтом, а часть — плиткой. После работ засеют газоны и вернут на место заборы вокруг клумб», — сказал Владимир Шапкин.
Также жители попросили провести ямочный ремонт на одном из участков внутриквартального проезда.
«Я живу здесь с 2012 года. Когда заехали, здесь было хорошо и красиво. Но со временем дорожное покрытие стало деформироваться и портиться. На собрании с управляющей компанией попросили исправить положение. И вот уже делают хорошую дорогу. Ждём её с нетерпением. Ещё нам хотелось бы новую детскую площадку во дворе», — поделилась жительница дома № 25 Надежда Ромова.
За период 2021-2025 годов в Балашихе по муниципальной программе проведены работы по созданию 59 благоустроенных дворов, в которых в том числе обновлены 120 детских игровых площадок. В 2026 году запланированы работы по ремонту 10 дворов и 20 детских площадок.
Валентина Соловьёва
Комментарии: