Абитуриенты колледжа «Энергия» выбирают технические специальности
За последний месяц в реутовском подразделении колледжа «Энергия» набирает популярность среди абитуриентов специальность 11.02.17 «Разработка электронных устройств и систем». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Надежда Близнякова, руководитель образовательной площадки колледжа в Реутове, рассказала, что данная специальность готовит специалистов в области современной электроники, микропроцессорных систем и встраиваемого программирования. Квалификация: специалист по электронным приборам и устройствам, техник.
Специалист по электронным приборам и устройствам выполняет целый комплекс работ: участвует в разработке современной техники, занимается ее сборкой и монтажом, а также ремонтом; следит за качественной работой используемых различных приборов и устройств, проводит их настройку и регулировку, умеет применять специализированное программное обеспечение; способствует организации производственных процессов на предприятиях по выпуску электронных изделий, проводит регулировку, тестирование, испытание электронных изделий.
Актуальность специальности характеризуется состоянием общественного развития и востребованностью электронных приборов и устройств во всех сферах жизни. Более того, без них невозможно представить современный мир, а электронная промышленность стала синонимом высоких технологий. В настоящий момент специальности, связанные с электроникой, являются наиболее востребованными среди работодателей, с которыми колледж имеет долгосрочные соглашения. Многие студенты начинают работать по профилю ещё во время обучения и к выпуску имеют отличные возможности для трудоустройства.
Прием документов осуществляется с 15 июня по 14 августа. График работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 9:00 до 16:00. Телефоны и адреса приемных комиссий колледжа доступны по ссылке. Единый координатор приемной кампании колледжа: +79687853421 с 8:30 до 17:00 по будням.
Также Надежда Геннадьевна отметила, что наибольшей популярностью у абитуриентов в этом году, как и в прошлом, пользуются специальности: «Сварочное производство», «Технология машиностроения». А специальность «Аддитивные технологии» в отличие от прошлого года стала лидировать совсем недавно: с середины июля рейтинг данного направления чрезвычайно возрос среди абитуриентов, и по данному направлению подготовки будущие студенты будут приняты на обучение только с высоким баллом аттестата.
На всех специальностях сейчас в «Энергии» действует конкурс аттестатов, плюс вступительные экзамены на некоторые специальности, такие, например, как «Технология индустрии красоты» — в Реутове (рисунок). И вступительные экзамены (физическая подготовка, нормативы) при поступлении на такие специальности в Старой Купавне, как «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», «Пожарная безопасность» и «Правоохранительная деятельность».
Комментарии: