— Геннадий Попов рассказал о главных опорах в своей жизни: семье и служении Родине

Геннадий Попов рассказал о главных опорах в своей жизни: семье и служении Родине

Председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов убежден: семья — главный тыл, без которого невозможно по-настоящему служить людям. В День семьи, любви и верности Геннадий Владимирович поделился основными вехами своей биографии, секретами 40-летнего брака и рассказал, как партия поддерживает молодые семьи.

Свой жизненный путь Геннадий Попов делит на два ключевых этапа, которые, по его признанию, сыграли ключевую роль в его судьбе. Первый — это служба в Кремлевском полку КГБ СССР, второй — почти 30 лет работы в пожарной охране Балашихи. Эти годы сформировали характер и отношение к долгу, что впоследствии привело его в политику.

В 2005 году, когда Геннадий Попов впервые был избран депутатом Совета депутатов города Железнодорожного, он принял ещё одно важное решение — вступил в ряды «Единой России». Сейчас за его плечами 21 год работы в партии.

«После развала Советского Союза мощной единой партии не было, все были раздроблены. «Единая Россия» — единственная, которая смогла объединить. Я всегда был политической составляющей: октябрёнком, пионером, комсомольцем. И когда Союз развалился, мне не хватало этого, поэтому я вступил в «Единую Россию», — поделился Геннадий Попов.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

По его словам, сегодня партия помогает семьям строить надёжный тыл. В приоритете — медицина, перинатальные центры, материнский капитал, ипотечные программы. Кроме того, важна и помощь семям участников спецоперации. В Балашихе за каждой такой семьей закреплены депутаты, оказывающие всестороннюю поддержку.

«Одна из главных мер поддержки — жильё: для семей военнослужащих возводят жилые кварталы. Это положительно сказывается на демографии — семья не распадается, появляются дети. Каждый член фракции партии закреплен за семьей участника СВО — у меня лично таких семей 24, к сожалению, пять из них — это уже семьи погибших героев. Считаю, мы должны окружать их заботой и помогать, ведь ребята защищают нас», — рассказал Геннадий Попов.

Говоря о семье, Геннадий Попов отмечает, что с супругой Тамарой Александровной они вместе уже более 40 лет. Познакомились они в канун 1985 года, в новогоднюю ночь, благодаря родственнице — он тогда жил в Балашихе, а будущая супруга — в Саранске. С тех пор они не расстаются, воспитали двоих сыновей Дмитрия и Александра, и радуются внучкам Еве и Александре.

«Я 30 лет тушил пожары и спасал людей — работа, связанная с риском. И я не помню случая, чтобы, возвращаясь с пожара в любое время дня и ночи, я не увидел бы жену у окна. Семья — это когда муж и жена не делят на «твоё» и «моё», а доверяют друг другу, заботятся и воспитывают детей вместе. Это и есть настоящая крепость», — отметил Геннадий Владимирович.

В День семьи, любви и верности Геннадий Попов поздравил семьи с праздником и пожелал крепкого союза, заботы и взаимопонимания. По его словам, самое трудное в жизни — это ждать близкого человека, будь то работа или передовая.

«В День семьи, любви и верности я желаю молодым семьям крепкого союза, заботы друг о друге. Пусть в ваших домах всегда царит счастье и благополучие, а опорой служат общие дела и интересы», — пожелал Геннадий Попов.

 

Надежда Репринцева

Комментарии:

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru