Количество несчастных случаев на МЖД снизилось на 16% за январь-июнь текущего года
За январь-июнь на Московской железной дороге было зафиксировано 250 случаев травмирования граждан (из них 181 смертельный). Это на 16% меньше, чем за тот же период прошлого года. Более половины всех случаев приходится на переход железнодорожных путей в неустановленном месте, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ссылкой на МЖД.
«На МЖД проводится непрерывная работа по предупреждению травмирования граждан. В частности, с начала года железнодорожники отремонтировали 153 пешеходных перехода, ликвидировали 192 места несанкционированного прохода, разместили более 2,5 тыс. предупреждающих знаков и плакатов, запустили тематические видеозаставки на цифровых экранах вокзалов и ТПУ», — говорится в сообщении.
На станции Сергиев Посад в пилотном режиме запущена система речевого информирования локомотивных бригад о повышенной бдительности при приближении к пешеходным переходам.
Кроме того, проходит большая профилактическая работа. Железнодорожники совместно с транспортной полицией проводят рейды безопасности, организовывают тематические занятия в учебных заведениях, устраивают акции, во время которых рассказывают о правилах поведения на железной дороге.
«МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного нахождения на железнодорожных объектах, проезда и перехода через железнодорожные пути», — подчеркнули в ведомстве.
Комментарии: