Более 7 тыс. школьников и выпускников прошлых лет Подмосковья сдадут ЕГЭ в резервный период
В Московской области начался резервный период проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников одиннадцатых классов и выпускников прошлых лет, сообщает пресс-службе Министерства образования региона.
«Свыше 3,8 тыс. школьников и 3,6 тыс. выпускников прошлых лет зарегистрированы на экзамены в резервные дни», — сообщается в материале.
Резервный период пройдет с 22 по 25 июня:
- 22 июня, понедельник — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) — письменная часть, информатика, литература, русский язык, физика, химия;
- 23 июня, вторник — биология, география, ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) — устная часть, история, обществознание;
- 24 июня, среда — по всем учебным предметам;
- 25 июня, четверг — по всем учебным предметам.
Участниками резервных дней станут выпускники текущего года, которые не смогли присутствовать на экзамене или завершить его по уважительной причине; выпускники прошлых лет; ученики, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика). Для того, чтобы воспользоваться резервными днями, необходимо документально подтвердить невозможность присутствовать в основную дату.
В пресс-службе ведомства отметили, если выпускник не является на резервный день без уважительной причины, возможность сдать этот предмет в текущем году теряется.
Комментарии: