Экологический форум «СтЭКОвка» пройдет на территории Пушкинского района с 17 по 19 мая

Второй региональный экологический форум «СтЭКОвка» пройдет на территории Пушкинского района с 17 по 19 мая. Об этом сообщается на сайте Московской областной Думы.
Первый форум прошёл в прошлом году в Дубне и собрал более трехсот человек из 25 муниципалитетов. Но если тогда главный упор был сделан на содействие развитию партнерства между органами власти и молодежью в области защиты окружающей природной среды в рамках Года экологии, то в этом – Форум всецело посвящен внедрению системы раздельного накопления отходов. С 2019 года она должна заработать в каждом муниципалитете Московской области.
Все будущие участники второго Форума уже прошли регистрацию в специальной форме в сети Интернет. Ожидается, что на форум приедет около 500 человек. В числе участников:
- депутаты Московской областной Думы и государственной Думы ФСРФ,
- главный федеральный инспектор по Московской области,
- представители Правительства Московской области,
- уполномоченный по правам человека в Московской области,
- молодежь и студенты,
- ведущие ученые, специалисты в области экологии и других областей науки.
На Форуме предполагается проведение практических тренингов, дискуссионных площадок, творческих и досуговых мероприятий. В качестве спикеров приглашены специалисты-экологи, представители органов государственной власти и общественных организаций.
Фото с сайта Московской областной Думы
Комментарии: