Подмосковное УФАС привлекло ООО «Селаникар» к ответственности за нарушение закона о рекламе
Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении наказания в виде предупреждения по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Селаникар», сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства.
«Ранее в управление обратился гражданин с жалобой на поступление на его электронную почту письма с рекламой услуг по продаже автомобилей без его предварительного согласия», — сообщается в материале.
По результатам рассмотрения обращения управление возбудило дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Закона о рекламе и вынесло решение.
Управление признало рекламу нарушающей требования Закона о рекламе.
Решение послужило основанием для привлечения ООО «Селаникар» к административной ответственности, предусмотренной частью 4.1 статьи 14.3 КоАП.
Комментарии: