Торжественную церемонию вручения паспортов провели в администрации Балашихи

Глава Балашихи, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров вручил 40 школьникам их первые паспорта и значки «Движения Первых». Торжественную церемонию провели в администрации города 30 марта, она прошла в рамках акции «Мы – граждане России!»
«Поздравляю вас, ребята, с этим важным и значимым для вас событием — получением первого важного документа — паспорта гражданина Российской Федерации. Вместе с ним вы становитесь ответственными за свои поступки, так как вместе с документом вы получаете права и обязанности гражданина страны. Это ваш самостоятельный шаг во взрослую жизнь. Сегодня время даёт вам возможность реализовать свои цели и мечты. Не останавливайтесь на достигнутом и покоряйте новые высоты, всё зависит от вас! Я желаю вам удачи!» — поздравил школьников Сергей Юров.
Среди тех, кто получил свой первый паспорт ученик восьмого класса школы №2 имени Героя Российской Федерации А. В. Крестьянинова Богдан Ревзин. Юноша учится в кадетском классе, где кроме основных предметов школьники могут ходить на уроки хореографии, участвовать в спортивных тренировках, а также познавать азы этикета и дипломатии. Также Богдан занимается в секции волейбола и участвует в играх Балашихинской школьной лиги.
«Сегодня мне вручили важный документ — паспорт гражданина России. Это очень волнительное и торжественное мероприятия! Чувствую себя взрослым, самостоятельным и ответственным человеком», — сказал Богдан Ревзин.
Также в этот день паспорт получила восьмиклассница Земской гимназии Алина Мещерякова. Школьница увлекается плаванием и активно участвует в волонтёрской деятельности, вместе с другими волонтёрами она помогает пожилым людям, а также перинатальному центру. В дальнейшем девочка планирует стать химиком.
«Мне было приятно в такой торжественной обстановке получить мой первый официальный документ. Ещё нам вручили цветы и памятные фотографии. Считаю, что для каждого из нас это эмоциональное и запоминающее событие!», — поделилась Алина Мещерякова.
Торжественная церемония вручения паспортов проводится в Балашихе с 2009 года, Московская область к этой инициативе присоединилась в 2018 году. Сейчас акцию «Мы — граждане России!», благодаря которой четырнадцатилетние школьники могут получить первые паспорта в торжественной обстановке, организует общероссийское общественное движение детей и молодёжи «Движение Первых». Проект направлен на то, чтобы сделать вручение паспорта значимым и запоминающимся событием.
ББ
Комментарии: