Подмосковные фехтовальщицы завоевали бронзу первенства Европы
Подмосковные рапиристки в составе сборной России завоевали бронзовые медали первенства Европы по фехтованию среди юниоров, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«В составе национальной команды в дисциплине «рапира» выступали спортсменки Ирина Зорина, Стефания Часовникова и Милана Левчук (все спортсменки представляют УОР №1, Краснознаменск, Центр фехтования Ильгара Мамедова). По итогам первенства сборная России стала бронзовым призером командных соревнований по рапире. Первое место заняли спортсменки из Венгрии, а серебро завоевали представительницы Израиля», — рассказали в министерстве.
В пресс-службе отметили, что на первенстве Европы среди юниоров россияне завоевали восемь медалей: три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых. Национальная сборная стала лидером турнира по числу золотых наград и по общему количеству медалей.
Первенство Европы по фехтованию среди юниоров проходило с 22 по 28 февраля в Тбилиси (Грузия).
Комментарии: