Сергей Юров и Алексей Ковязин поздравили семьи участников СВО с масленицей

Глава Балашихи, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров и временно исполняющий полномочия главы Реутова Алексей Ковязин поддержали масленичную акцию МГЕР «ПолитКухня». Совместно с депутатом горсовета Балашихи Николаем Говричевым, волонтёрами «Молодой гвардии Единой России», а также студентами подмосковного колледжа «Энергия» — вместе напекли около трёхсот блинов для семей героев СВО. Праздничные угощения приготовили и передали семьям 17 февраля.
В базе лаборатории поварского и кондитерского дела подмосковного колледжа «Энергия» они лично замесили тесто и напекли главное масленичное угощение, чтобы поддержать тёплые семейные традиции в домах защитников.
«В начале масленичной недели вместе со студентами, волонтёрами из Балашихи и Реутова поддержали акцию «Молодой гвардии Единой России» и напекли блинов. Весь сегодняшний день ребята проведут за этим занятием. Наша задача — испечь минимум 10 000 блинов, чтобы доставить вкусные подарки семьям наших героев. К акции присоединились также депутаты Государственной думы, Московской областной думы, сотрудники администраций Балашихи и Реутова, и конечно, молодогвардейцы. Мы постараемся дойти до каждой семьи, принести в их дома частички нашей заботы и любви», — рассказал Сергей Юров.
Николай Говричев считает заботу о семьях участников СВО своей приоритетной задачей, особенно в праздники. Он признался, что впервые самостоятельно испёк блины и остался доволен своим кулинарным дебютом.
«Я пёк блины сегодня первый раз в жизни и не ожидал, что это так здорово и интересно. Блины получились вкусные — уверен, семьям наших героев тоже понравятся. Считаю очень важным уделять внимание семьям бойцов, поэтому мы часто видимся и общаемся в преддверии разных праздников. Уже сегодня мы поздравим их лично с масленичной неделей и соберёмся за столом, чтобы угощаться блинами и вместе пить чай», — отметил Николай Говричев.
В этот день на площадке лаборатории присутствовали студенты третьего и четвёртого курсов, среди них, третьекурсник направления «Поварское и кондитерское дело» Семён Примакин. Юноша провёл для гостей мастер-класс по выпеканию блинов и объяснил важные кулинарные нюансы.
«Я получил большое удовольствие от мастер-класса. Приятно видеть, как люди перенимают опыт и у них получается — сразу появляется гордость и желание идти дальше по этому пути. Отмечу, что гости справились с задачей прекрасно и даже мастерски подкидывали блины. У всех получились красивые, румяные, кружевные блинчики — настоящее олицетворение Масленицы! В будущем я планирую работать на выездных мероприятиях или открыть свою кулинарную школу, чтобы передавать знания дальше», — признался Семён Примакин.
Свежеиспечённые блины доставят семьям участников СВО в Балашихе и Реутове. Для этого сформированы три группы, которые охватят около 400 адресов.
Надежда Репринцева
Комментарии: