Специалистов АК «Рубин» и МАРЗ ДОСААФ в Балашихе поздравили с Днём гражданской авиации

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поздравил с профессиональным праздником специалистов авиакорпорации «Рубин» и Московского авиационно-ремонтного завода (МАРЗ) ДОСААФ в Балашихе. Торжественное награждение с участием директора МАРЗ ДОСААФ состоялось 9 февраля в деревне Федурново.
«От всей души поздравляю всех причастных к этому празднику! В этом зале собрались люди, влюблённые в авиацию. Наша безопасность в воздухе, когда мы совершаем перелёты в другие города и страны, зависит от мастерства пилота и от того, как качественно было проведено техобслуживание самолёта. Спасибо за ваш труд!» — сказал Тарас Ефимов.
В числе награждённых — комплектовщик авиационной техники Людмила Морозова. Службе на авиационно-ремонтном заводе Людмила Николаевна посвятила более полувека.
«Я пришла на завод 27 января 1975 года. Сама я живу здесь недалеко, в пяти минутах. Когда устроилась, было очень удобно — надо было ведь и детей отвести в школу, и встретить их. В моей работе важна ответственность и ко всему, я считаю, нужно относиться положительно. Работа мне нравится, иначе я бы, наверное, и не проработала здесь 51 год», — поделилась Людмила Морозова.
Гостями праздничной церемонии также стали студенты Центра авиационной подготовки колледжа «Энергия». Центр открыт с 2020 года и выпускает специалистов по следующим направлениям: эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, горюче-смазочные материалы, применяемые в коммерческой авиации, электрифицированные системы, авиационные производство и обслуживание авиационной авиационной техники, а также эксплуатация авиационных двигателей и эксплуатация беспилотных летательных аппаратов. Об этом рассказал директор Центра Виктор Назаров. Для студентов провели экскурсию по одному из цехов завода, а второкурсник Дмитрий Бурмистров поделился историей выбора будущей профессии. Юноша учится по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». В будущем Дмитрий мечтает стать пилотом.
«Мой отец служил в воздушно-десантных войсках, а дед и прадед были военными лётчиками. Небо и самолёты я полюбил ещё в совсем раннем возрасте. Когда мне исполнился годик, мой папа взял меня в командировку и мы впервые летели вместе. Позже, когла я ходил в детский садик в моём родном Сыктывкаре, мы с бабушкой часто гуляли у здания аэропорта и наблюдали за самолётами.
Постепенно я стал всё серьёзнее увлекаться авиацией, изучать летательные аппараты, их историю, конструкцию, принцип работы. Сейчас, помимо своего основного увлечения, я изучаю пилотирование воздушных судов в компьютерных авиационных симуляторах. Также увлекаюсь фотографией, а именно —— направлением авиаспоттинга, это запечатление на фотоаппарат различных летательных аппаратов. Снимки я выкладываю в свой телеграм-канал и на сайты, где есть мои единомышленники», — рассказал Дмитрий Бурмистров.
День гражданской авиации в России отмечают 9 февраля. Дата приурочена к дню возникновения отечественного воздушного флота — 9 февраля 1923 года. В праздничный день поздравления принимают специалисты, связанные с гражданской авиацией, — в том числе пилоты, бортпроводники, авиационные инженеры и техники, а также диспетчеры и сотрудники наземных служб.
Анастасия Кулеба
Комментарии: