Сергей Юров поздравил с наступающим Новым годом семью Чечетовых в Балашихе

Сергей Юров приехал в гости к семье Чечетовых в Железнодорожном микрорайоне 30 декабря с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками. Сестры-близнецы Софья и Анна накануне отметили 18-летие и визит главы городского округа стал для них продолжением общего праздника. Обе девочки живут с инвалидностью, мама обеспечивает быт и воспитание, а глава семьи работает на пищевом предприятии.
Сергей Юров вручил подарки, цветы и сладости всем членам этой семьи, а самый ценный — ноутбук — Ане, которая планирует получить профессию программиста. Теперь её самая заветная мечта — поступить в Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана.
«Я сам закончил Бауманку и хочу сказать, что надо ставить перед собой цели и стремиться их достигать. Желаю тебе поступить туда, куда ты хочешь, и успешно отучиться. Дай Бог, подарок будет в этом помогать. Поздравляю вашу семью с Новым годом, желаю, чтобы мечты сбывались, здоровья и всего самого доброго», — сказал Сергей Юров.
Юлия Чечетова переехала в Балашиху с дочками девять лет назад ко второму мужу, который стал для девочек настоящим папой. У Сони тяжёлая форма ДЦП, поэтому она закончила восьмилетку по специальной программе и теперь проводит время дома с мамой. А Аня из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом проучилась на домашнем обучении восемь лет, после чего по рекомендации врача всё же перешла в общеобразовательную школу.
Всё это время Аня стремилась не только хорошо учиться и даже получила после девятого класса «красный» аттестат, но и увлекалась художественным творчеством. Именно по этой дисциплине последние несколько лет регулярно участвует и занимает призовые места на Московском областном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». А дома после уроков плетёт из бисера, вяжет, создаёт предметы декора.
«На чемпионате я участвовала в творческих компетенциях, делала панно на экологическую тематику, заколку из бисера и другие предметы декоративно-прикладного искусства. Что же касается будущей профессии, то я увлекаюсь программированием, изучаю пока самостоятельно. Компьютер у меня старенький, и новый ноутбук, конечно же, очень пригодится, большое спасибо за такой подарок», — поделилась Аня Чечетова.
После новогодних каникул собирается налечь на учёбу и, конечно же, продолжать развиваться в творчестве. Сергей Юров пожелал девочке обязательно поступить туда, где её таланты раскроются ещё ярче. Новый год семья встретит в дружном домашнем кругу с любимыми собаками и кошкой.
Елена Романова
Комментарии: