Дорожные службы Подмосковья готовы к резкому ухудшению погоды

Дорожные службы Московской области переведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий. Специалисты «Мосавтодора» проведут необходимые работы по обеспечению безопасного проезда на подведомственной сети региональных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
По прогнозам синоптиков, в Московской области уже в пятницу, 12 декабря, днем ожидается снегопад и метель, ветер усилится до 15 м/с, а вечером возможна сильная гололедица. Ночью температура упадет до -7°.
«Мы круглосуточно мониторим погодные условия: дорожники готовы к резкому ухудшению погоды. Организовано дежурство более 600 единиц спецтехники, дорожники проведут противогололедную обработку и уборку снега на региональных дорогах, в том числе посадочных площадках и тротуарах», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Минтранс Подмосковья призывает водителей не выезжать на летней резине. По возможности лучше отказаться от дальних поездок в такую погоду. Но, если вы будете пользоваться личным транспортом, то увеличьте дистанцию, снизьте скорость и избегайте резких маневров, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов и мест притяжения пешеходов.
При возникновении чрезвычайной ситуации или ДТП — обратитесь по единому телефону 112. Не оставайтесь в машине или рядом с ней — это может быть опасно.
Комментарии: