Ветераны СВО знакомятся с профессиями на объектах газовой инфраструктуры..
25 июня

Группа энтузиастов, разработавших спутник с солнечным парусом «Маяк», намерена создать фотобиореактор для производства кислорода в космосе. Инженеры намерены заняться данной разработкой совместно с Институтом медико-биологических проблем.
«Мы хотим совместно с ИМБП и на основе их опыта простроить фотобиореактор – это установка, в которой растут одноклеточные зеленые водоросли, как и любые растения, поглощающие CO2 и выделяющие кислород», – цитирует агентство руководителя проекта Александра Шаенко.
Первый прототип уже собран, и сейчас команда Шаенко занята сбором денег на постройку второго, более сложного экземпляра, который будет пригоден для работы в системе жизнеобеспечения.
Источник: сайт телеканала «Звезда»
Комментарии: