Арбитраж поддержал решение УФАС включить ООО «Ковчег» в реестр недобросовестных поставщиков
Арбитражный суд Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Ковчег» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
«Ранее в Московское областное УФАС России обратилось АО «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина» с заявлением о внесении сведений в отношении ООО «Ковчег» в РНП из-за одностороннего отказа от исполнения договора на выполнение комплекса работ по получению необходимых разрешений и согласований, выполнению проектно-изыскательских работ, строительно-монтажных работ и поставке оборудования, вводу объекта в эксплуатацию в рамках реализации проекта «Строительство гаража на пять машино-мест»», — сообщается в материале.
Управление признало действия общества не соответствующими закону, а сведения в отношении общества подлежащими включению в РНП.
Общество не согласилось с решением управления и обратилось в суд.
Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Ковчег» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.
Комментарии: