Число жалоб жителей на содержание территорий и МКД сократилось на 60% с начала года

Открытая трибуна Московской областной Думы, посвященная модернизации коммунальной инфраструктуры региона, прошла в областном правительстве, сообщает пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Порядка 300 жителей Подмосковья, включая председателей советов домов, смогли задать вопросы руководящему составу отраслевых министерств и получить ответы на них в режиме реального времени.
«Сейчас уверенно двигаемся в новом векторе. В числе важных проектов — модернизация контейнерных площадок. В плане до 1 июня — обустроить 600 КП. Также анализируем ежедневно данные ЦУРа. За три месяца, по сравнению с прошлым годом, видим снижение жалоб на 65%. Основной акцент делаем и на электронном способе голосования жителей. Понимаем, что сейчас необходимо кардинально менять подходы к управлению. Это касается практически всех отраслей. Будем максимально прикладывать усилия, чтобы качество жизни в нашем регионе улучшалось», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Один из вопросов был посвящен обустройству контейнерных площадок региона. Отраслевые специалисты ведомства рассмотрят предложения жителей в части внешнего вида КП и материалов, используемых при их строительстве.
Житель Волоколамска обратился по вопросу регулярного вывоза отходов региональным оператором, а также подбору мелкого мусора на КП. По указанному факту проведут проверку положений договора на вывоз ТКО.
Вместе с тем инспекторы ведомства в течение дня по обращениям жителей выезжали на места для установки фактов нарушений и принятия соответствующих мер реагирования.
Комментарии: