Минтранс Подмосковья просит водителей не торопиться менять зимнюю резину на летнюю
Сейчас безопаснее ездить на зимней резине. Несмотря на то, что в ближайшие дни в Московском регионе прогнозируют устойчивый плюс днем, Минтранс Подмосковья не рекомендует водителям менять зимнюю резину на летнюю, сообщает пресс-служба ведомства.
«Это лучше сделать, когда среднесуточная температура держится +7° в течение недели с учетом ночных заморозков. Пока в Подмосковье температурный режим устанавливается — ночью может быть около 0° или минусовая температура, на дорогах возможно образование небольшой гололедицы. По прогнозам устойчивый плюс, комфортный для смены резины, ожидается в конце марта», — говорится в сообщении.
Тем не менее число транспорта на подмосковных трассах растет. Будьте очень аккуратны, пока ездите на зимней резине. Держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим и не маневрируйте на поворотах, съездах, заблаговременно снижайте скорость в зонах пешеходных переходов.
Комментарии: