Не менее 50% домов Подмосковья переведут на онлайн-формат голосования в 2025 году

Заместитель Председателя Правительства Московской области — министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Владислав Мурашов провел итоговую в этом году встречу с инспекторским составом ведомства, сообщает пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
В числе достижений 2024 года были отмечены:
улучшение ситуации по запаркованности дворовых территорий;
проактивная подготовка к ОЗП;
внедрение новой системы мониторинга коммунальной техники;
пополнение кадрового состава коммунальных служб региона.
«Результаты нашей полугодовой работы видны уже сейчас. Ежедневно получаем от жителей положительную обратную связь, а это значит, что мы движемся в правильном направлении. Спасибо каждому за работу! В планах на следующий год — перевести на онлайн-формат голосования не меньше 50% домов Подмосковья. Акцент сделаем на разъяснительную работу с населением, организуем поквартирный обход. Важно донести до каждого жителя преимущества системы „ГИС ЖКХ“. Принятие всех ключевых решений собственниками, будь то выбор УК, голосование за благоустройство дворовой территории должно быть удобно, прозрачно и понятно жителям», — отметил Владислав Мурашов.
Прошла торжественная церемония вручения ведомственных наград за безупречное и эффективное исполнение должностных обязанностей сотрудникам территориальных управлений ведомства, а также обеспечивающих круглосуточную работу по ликвидации ЧП специалистам управляющих компаний.
В рамках мероприятия также была презентована новая форменная одежда и знаки отличия сотрудников министерства.
Комментарии: