— Сергей Юров проверил готовность парков к зимнему сезону

Сергей Юров проверил готовность парков к зимнему сезону

Глава Балашихи, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров проверил готовность главных городских парков к началу зимнего периода. В выездном совещании 27 ноября также участвовали руководитель объединенной дирекции парков Балашихи Артём Константиновский и начальник управления благоустройства администрации города Максим Сидоркин.

Комиссия осмотрела пункты проката зимнего инвентаря и готовящиеся к открытию катки, а также резиденцию и почту Деда Мороза в парке «Пехорка».

«Мы видим, что катки и в “Пехорке”, и в Пестовском парке полностью готовы. Уже в это воскресенье, 1 декабря, мы планируем провести торжественное открытие этих площадок. В Ольгинском парке всё готово к открытию лыжни. Безусловно, ждём погоду, ждём снег, но соответствующее оборудование в прокатных пунктах уже подготовлено, и как только позволит погода, как только будет снег, лыжня будет готова. Поэтому можно сказать, что на данный момент наши парковые пространства готовы к началу зимнего периода», — подытожил Сергей Юров.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

Посетители Пестовского и Ольгинского парков смогут взять напрокат тюбинги, лыжи, коньки, а также помощников фигуриста — передвижные фигуры для помощи начинающим кататься на коньках. На катке в Пестовском парке уже готов черновой лёд толщиной 12 сантиметров.

«Мы работаем с апреля 2021 года и занимаемся обслуживанием парков. Ежедневно готовим лыжную трассу длиной 1,5 километра в Пестовском парке и с помощью снегохода и ратрака выравниваем и уплотняем её поверхность. А в Ольгинском парке лыжня закольцована восьмёркой и имеет протяжённость около 4 километров, её также ежедневно готовим», — пояснил оператор пунктов проката в парках Александр Рыжинков.

Уже в первый день зимы в парке «Пехорка» откроется резиденция Деда Мороза. Маленькие посетители парков тоже смогут написать сказочному волшебнику письмо. Об этом рассказала заведующая отделом по организации культурно-досуговой деятельности дирекции парков Балашихи Александра Лелифановска.

«1 декабря состоится торжественное открытие не только резиденции, но и почты Деда Мороза. Почта у нас будет работать с 1 по 25 декабря, а резиденция — с 1 декабря и по 8 января. В резиденцию Деда Мороза можно будет прийти с детьми и сфотографироваться с ним в красивых фотозонах. Родители могут передать подарок, чтобы Дедушка Мороз подарил его детям. А ещё мы будем проводить различные мастер-классы и играть в настольные игры», — пояснила Александра Лелифановска.

Каток с системой искусственного охлаждения ежегодно открывают в парке «Пехорка» с 2018 года. Новый каток в Пестовском парке открылся в декабре 2023 года показом ледового шоу Ильи Авербуха «Чемпионы». Для лыжников в Пестовском и Ольгинском парках зимой работают освещённые трассы, где проводятся соревнования и занятия с участием известных спортсменов. Афиша зимних событий в парках Балашихи опубликована в городских соцсетях.

Анита Алимова

Надежда Репринцева

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru