— Подмосковный бизнес может субсидировать процентную ставку по кредитам

Подмосковный бизнес может субсидировать процентную ставку по кредитам

Субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области могут субсидировать часть процентной ставки по кредитам. Итоговая ставка по кредитам для бизнеса не будет превышать 11%, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Получить льготные проценты предприниматели региона смогут по инвестиционным кредитам размером от 5 до 100 млн рублей. Максимальная ставка составит 11%, а для отдаленных городских округов — 10%. Сниженная ставка предоставляется сроком на 2 года», — сказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По условиям программы, максимальная ставка рассчитывается по следующей формуле: «½ ставки ЦБ + 1,5% (или +0,5% — для предпринимателей из отдаленных городских округов)» на дату кредитного договора.

Екатерина Зиновьева также добавила, что субсидировать процентную ставку могут компании МСП, осуществляющие деятельность в сфере туризма, обрабатывающего производства, общественного питания, транспортировке, хранения и других.

Для того, чтобы воспользоваться программой поддержки, предпринимателю необходимо обратиться в один из 15 банков, с которыми Мининвест Подмосковья заключил соответствующее соглашение. Зампред отметила, что в программе участвуют такие банки, как ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Промсвязьбанк», АО «Альфа-Банк», ПАО «Совкомбанк» и другие.

Узнать подробнее о программе и ознакомиться с полным перечнем банков можно на инвестиционном портале Московской области. Поддержка бизнеса в Подмосковье осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 выдано Роскомнадзором 31 октября 2016 года

Учредитель - МАУ ГО Балашиха «ИА «Большая Балашиха»

Главный редактор: Михаил Николаевич Грунин

Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5.

Телефон редакции: +7(498)660-85-00.

Электронная почта редакции: office@bbnews.ru