— Мурал кавалеру ордена Мужества Алексею Репину открыли в Балашихе

Мурал кавалеру ордена Мужества Алексею Репину открыли в Балашихе

Мурал участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества Алексею Репину открыли на фасаде учебно-тактического центра по Октябрьской улице, 11 в Железнодорожном. В церемонии открытия участвовали заместитель главы Балашихи Михаил Объедков, советник главы города, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Наталья Махонина, директор Фонда помощи ветеранам боевых действий и членам их семей «Герои Отечества» Александр Вольвач, кадеты, юнармейцы и близкие героя.

«Открытие мурала — это дань памяти Алексею Репину и символ глубокого уважения всем нашим воинам. Алексей с честью выполнил свой воинский долг и остался верен присяге до конца. Его жизнь — это пример мужества, стойкости и самоотдачи. Наша святая обязанность — хранить память о нём и о всех наших героях специальной военной операции. Вечная память и вечная слава героям!» — сказал Михаил Объедков.

Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха
Большая Балашиха

Право открыть мурал предоставили родным погибшего — матери Тамаре Петровне, вдове, детям и старшему брату Александру. Братьям нечасто удавалось держать связь, но каждый звонок был очень долгожданным.

«Все мы тяжело переживаем такую утрату, нам его очень не хватает… Алексей был достойным, храбрым, очень добрым человеком и настоящим защитником нашей страны. Он сражался за наше мирное небо! Во время службы на Донбассе он получил несколько ранений, последнее оказалось не совместимым с жизнью…» — поделился Александр Репин.

Инициатива создания мурала Алексея Репина принадлежит его общим со старшим братом сослуживцам. Они придумали эскиз, выбрали цвета и помогли воплотить задуманное в жизнь. Мурал неслучайно открыли на фасаде учебно-тактического центра — его руководитель, директор Фонда помощи ветеранам боевых действий и членам их семей «Герои Отечества» Александр Вольвач был знаком с Алексеем Репиным по долгу службы.

«Алексей был нашим боевым товарищем и просто хорошим парнем, я горжусь, что знал его! С 2022 года мы собираем гумпомощь, с марта 2024-го оказываем поддержку военнослужащим на официальном уровне. Благодарю губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьёва и главу Балашихи Сергея Геннадиевича Юрова за оказанную поддержку для открытия нашего центра. Здесь мы не только принимаем гуманитарную помощь, но и обучаем рукопашному бою и управлению беспилотными летательными аппаратами», — рассказал Александр Вольвач.

Алексей Александрович Репин родился 5 июня 1987 года в селе Булашово Тюменской области. В 2004 году окончил Булашовскую среднюю школу, в 2005-м пошёл в армию. После службы заключил контракт. Служил во 2-м полку оперативного назначения, 604-м Краснознамённом центре специального назначения «Витязь» отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф. Э. Дзержинского. Уволился в 2013 году, с 2014 года исполнял воинский долг в Донецкой и Луганской народных республиках. Погиб в зоне проведения специальной военной операции 22 апреля 2024 года.

 

Виктория Фортуна

Комментарии:

Обсуждение закрыто.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ "Информационное агентство "Большая Балашиха".

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылкой на сайт www.bbnews.ru

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИСТРАЦИИ СМИ

Сетевое средство массовой информации "Большая Балашиха", сайт в сети интернет bbnews.ru. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС ‎77-67562 от 31 октября 2016 года. Учредитель - Муниципальное автономное учреждение Городского округа Балашиха "Информационное агентство "Большая Балашиха". Адрес редакции: 143900, Московская область, г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 5. Телефон редакции: +7(498)660-85-00. Электронная почта редакции: office@bbnews.ru